Subasta 925T, Lote # 131
Mesa de ajedrez. Siglo XX. Sobre el diseño de Arturo Pani (México, 1915 - 1981). Elaborada en madera. Cubierta circular con tablero en marquetería, fuste a manera de piña laqueado color negro y base cuadrangular escalonada. Presenta marcas. Dimensiones: 56 x 60.5 cm. Ø Estimado $ 9,000-10,000